Preaload Image

В ИК №1 УФСИН России по Луганской Народной Республике начало вещание Радио ВЕРА

Благотворительный проект по тюремному служению АПРЕЛЬ, который реализует Благотворительный Фонд просвещения «Вера» в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний России, взял на себя вопрос организации запуска вещания Радио ВЕРА во всех регионах России, где расположены учреждения пенитенциарной системы.

Проект направлен на оказание духовно-просветительской помощи лицам, содержащимся в местах лишения свободы.

В сетке радиостанции программы о вечных ценностях, которые не имеют религиозных границ-они одинаково полезны людям любого вероисповедания, и показывают тот пример, который так необходим человеку, попавшему в трудную ситуацию, запутавшемуся и ищущему «выход к свету».

На базе ИК №1 УФСИН России по Луганской Народной Республике благодаря беспрецедентной помощи Благотворительного Фонда просвещения «Вера», который на безвозмездной основе оснастил учреждение специальным ретрансляционным оборудованием, стартовало вещание Радио ВЕРА.

Осужденные и сотрудники теперь могут слышать программы радиостанции, которые включают в себя большие исторические блоки, литературные передачи, а также рассказы о героях нашего времени.

«Запуск вещания Радио ВЕРА в учреждениях уголовно-исполнительной системы Луганской Народной Республики позволит создать условия для духовно-нравственного воспитания осужденных, поможет в обеспечении образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности, осуществляемой с позиций православного мироощущения и мировоззрения», — отметили в Управлении.

Источник изображения: УФСИН России по ЛНР

Читайте подробнее здесь.