Preaload Image

«Радио ВЕРА» начнет транслироваться в хабаровских колониях

Теперь радиостанция будет транслироваться в 9 исправительных учреждениях края

30 июля 2024 года в зале заседаний УФСИН прошел круглый стол, посвященный проведению миссионерских Литургий в исправительных колониях края и трансляции просветительской радиостанции.

Информация о том, что «Радио ВЕРА» вещает в 318 учреждениях по стране в 28 регионах, впечатлило хабаровских сотрудников пенитенциарной системы. После просмотра ролика, где люди, отбывающие наказание, рассказывали о том, как изменилось у них понимание мира, было подписано соглашение между УФСИН по Хабаровскому краю и Фондом «Вера». Теперь в 9 исправительных учреждениях края будет транслироваться «Радио ВЕРА», для этого в рамках благотворительной акции было передано оборудование.

Сотрудники управления ФСИН, которые уже входят в проект трансляции, подтверждают, что психологический фон в колониях стал лучше, осужденные становятся спокойнее и терпимее. Важна возможность услышать передачи радиостанции на всей территории учреждения, это способствует их духовному выздоровлению и побуждает к исправлению, — считает руководитель проекта АПРЕЛЬ Константин Бобылев.

Читайте подробнее здесь.